Пушкинский театр ДВФУ запускает музыкальные экспедиции в отдаленные районы Владивостока

9 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Пушкинский театр Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) проведет серию благотворительных концертов для жителей отдаленных районов Владивостока с 11 сентября по 6 октября. Музыканты исполнят шедевры классической музыки, импровизации в стиле диксиленд и любимые эстрадные песни. Наравне с профессиональными коллективами в фестивале примут участие студенты ДВФУ в составе вокального ансамбля «Талисман-бэнд».

Программа концертов:

  • 11 сентября, 15:00 (остров Попова, школа № 29) — «Диксиленд»;

  • 11 сентября, 17:00 (остров Попова, пристань в проливе Старка) — «Брасс-фейерверк»;

  • 15 сентября, 12:00 (Краевая библиотека для слепых) — «Импровизации к знакомству»;

  • 24 сентября, 14:00 (Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов) — «Старые песни о…»;

  • 25 сентября, 18:00 (Нагорный парк) — «Симфония для медных»;

  • 30 сентября, 16:00 (кампус ДВФУ) — «Vivat Academia!»;

  • 2 октября, 13:00 (Ботанический сад-институт) — «В городском саду…»;

  • 6 октября, 14:00 (Владивостокский морской торговый порт) — «Музыкальное приношение порту…».   

Как сообщили в Пушкинском театре ДВФУ, музыкальные экспедиции призваны расширить круг любителей музыки, представив концерты с разнообразной программой. Проект станет творческим подарком горожанам к 125-летию Владивостокского морского торгового порта. Благотворительные концерты реализуются при поддержке транспортной компании FESCO.

Проект «Музыкальные экспедиции Пушкинского театра» продолжает инициативу по просвещению жителей отдаленных территорий дальневосточной столицы. Напомним, Пушкинский театр ДВФУ впервые в 2020 году провел цикл благотворительных концертов для людей с ограниченными возможностями здоровья в Краевой библиотеке для слепых.

Пушкинский театр ДВФУ — одно из старейших учреждений культуры Владивостока. Сегодня театр является пространством для презентации культурного, научного и делового потенциала университета. Реализуя просветительские проекты, концерты, спектакли и событийные акции, театр стремится к распространению гуманитарных ценностей, университетского стиля жизни и инклюзивному воспитанию человека во имя просвещения, познания и свободы. 

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru