Реализацию программы «Студенческий туризм» обсудили в ДВФУ

23 июля 2021 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) обсудили вопросы реализации программы «Студенческий туризм» с участием директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Дениса Аширова.

ДВФУ один из 15 российских вузов, который в 2021 году подключился к программе Минобрнауки «Студенческий туризм». Для этого в университете создан Центр студенческого туризма, где учащиеся образовательных программ «Туризм», «Сервис» и «Гостиничное дело» под руководством преподавателей-наставников занимаются разработкой и апробацией проектов в сфере туриндустрии, ориентированных на прием и размещение гостей в кампусе на острове Русский. Предлагаемые центром программы позволяют не только познакомиться с академической жизнью ДВФУ, но и посетить достопримечательности Владивостока и острова Русский. 

Денис Аширов высоко оценил подготовку Дальневосточного федерального университета к приему студентов из других регионов и отметил, что посещение кампуса позволило ему лично познакомиться с условиями проживания, инфраструктурой и программами, которые будут предложены студентам-путешественникам.  

«Нам было важно посмотреть объекты и инфраструктуру, которые будут использовать для размещения студентов в рамках программы «Студенческий туризм». Спасибо, что так быстро подключились к работе и подготовили кампус к размещению гостей. Важно, что к программе также подключаются сами студенты, которые практикуются и уже набирают опыт для своей профессии», — отметил директор департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки.

Напомним, программа развития студенческого туризма реализуется в рамках инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина. Выступая с посланием перед Федеральным Собранием, глава государства заявил о необходимости сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма, включая проживание в кампусах для студентов, которые путешествуют по стране.   

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru