Продолжается регистрация на Всероссийский образовательный форум «Восток» в ДВФУ

18 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Продолжается регистрация на Всероссийский образовательный форум «Восток», который состоится с 25 июня по 3 июля в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Прием заявок ведется в автоматической информационной системе «Молодежь России».

Деловая программа мероприятия сформирована с учетом задачи, которую Президент страны Владимир Путин обозначил в качестве главного приоритета на весь XXI век — развитие Дальнего Востока России. Среди тематических направлений работы — «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», «Развитие международного и межрегионального сотрудничества», «Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями», «Инновации и стартапы».

Кроме того, участников ждет «Проектный акселератор» форума «Восток» — образовательная программа, направленная на «прокачку» авторов проектов в области технологического предпринимательства. Его представит Технопарк «Русский».

«Цель Форума „Восток“, которая заключается в содействии формированию конкурентоспособной экономики Дальнего Востока в пространстве АТР, вполне отвечает миссии технопарка. Мы формируем эко-среду для технологического предпринимательства в регионе и являемся „мостом“ для бизнеса в Азию. Уверен, чем раньше молодые люди включаются в эту среду, тем быстрее и ярче будет эффект», — отметил директор Технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Напомним, провести форум «Восток» было решено в 2018 году. Предложение озвучил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. После нее глава федерального ведомства побывал в ДВФУ, где подтвердил намерение о проведении в вузе масштабного молодежного образовательного мероприятия.

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр содействия молодежному предпринимательству (Роспредприниматель), администрация Приморского края и ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru