Открыта регистрация на хакатон Robotics Tournament в ДВФУ

12 октября 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

Стартовала регистрация на соревнования Robotics Tournament, которые пройдут в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 10-11 ноября. За 24 часа участникам предстоит полностью собрать роботов для прохождения полосы препятствий.

Организаторами турнира выступают Центр развития робототехники и ДВФУ. К участию приглашаются команды из старшеклассников, студентов, специалистов и любителей техники.

«Ежегодный Robotics Tournament привлекает внимание студентов к робототехнике, к техническим наукам, — отметил директор Центра проектной деятельности ДВФУ Станислав Карпенко. — В ходе подготовки к соревнованиям в нашем центре участники смогут пройти интенсивные курсы по программированию, 3D-прототипированию. Способных и талантливых ребят в дальнейшем мы приглашаем присоединиться к нам и стать участниками интересных проектов, которые мы реализуем».

Robotics Tournament проводится в формате хакатона. Каждая команда получит набор комплектующих от Центра развития робототехники и познакомится с полосой препятствий в первый день соревнований. Студенческие команды Дальневосточного федерального университета смогут участвовать в Robotics Tournament без оргвзноса. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

Основная регистрация на турнир проходит по ссылке до 4 ноября. С регламентом соревнований можно ознакомиться здесь, задать вопросы о соревнованиях — в группе ВКонтакте, по тел.: +7(950)284-39-25 или почте aleksandrbazhin@gmail.com.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru