Регистрация на Русский MeetUp будет открыта в ДВФУ все три дня глобального IT-форума

19 октября 2017 - Новости ДВФУ

Responsive image

Зарегистрироваться на глобальный форум IT-сообщества Русский MeetUp можно будет на месте его проведения в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Стойки регистрации для участников будут работать в корпусе А в течение всех дней форума — с 23 по 25 октября. Желающие смогут на месте получить бейдж, который дает возможность посещать все секции форума.

На участие в Русском MeetUp заявилось уже более 800 человек — руководители компаний, IT-специалисты, федеральные и зарубежные эксперты, студенты, преподаватели и ученые ДВФУ. Их ждут треки по технологиям виртуальной реальности и блокчейну, машинному обучению, кибербезопасности, IT в медицине и образовании, цифровому производству, робототехнике, IT-предпринимательству. Форум также станет местом встречи разработчиков с инвесторами — российские компании представят новейшее программное и аппаратное обеспечение, готовое к выходу на международные рынки.

23 октября в ДВФУ откроется единственная на Дальнем Востоке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ), и Русский MeetUp будет первым событием на ее площадке. Пространство коллективной работы нового типа станет центром взаимодействия лидеров проектов Национальной технологической инициативы, бизнеса, власти, молодежи, ученых и будет специализироваться на решении задач цифровой экономики.

Также в рамках форума 24 октября «Лаборатория Касперского» откроет в ДВФУ научно-образовательный центр кибербезопасности. Партнерство ведущего университета региона и одного из крупнейших производителей антивирусного программного обеспечения направлено на создание среды для развития компетенций в области кибербезопасности у молодежи и подготовки кадров для индустрии высоких технологий. Центр будет предоставлять образовательные и консультационные услуги, помогать студентам осваивать новые информационные технологии.

Кроме этого, участников Русского MeetUp ждут хакатоны по цифровым решениям, научные бои в формате Science Slam, соревнования по киберспорту. Среди приглашенных спикеров — руководитель направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, руководитель Дальневосточного представительства «Сколково» Илья Мирин, евангелист коммуникационных технологий, организатор международной конференции MoNage (США) Джефф Пулвер, руководитель разработки медиапроектов в Mail.ru Group Борис Ребров, руководитель образовательных программ «Лаборатории Касперского» Дмитрий Постельник, основатель школы креативного мышления ИКРА Василий Лебедев и другие.

Подробная программа форума размещена на сайте rumeetup.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru