Ректор ДВФУ Никита Анисимов расскажет студентам о «третьей миссии университета» и возможностях развития

23 октября 2020 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов проведет открытую онлайн-лекцию «Третья миссия университета», на которой расскажет о возможностях для развития студентов за пределами образовательного процесса. Начало трансляции 27 октября в 19:00, регистрация доступна по ссылке.

Никита Анисимов расскажет о социальной ответственности университета, его взаимодействии с обществом и вовлеченности в социально-экономическое развитие регионов. Слушатели узнают, как в стенах вуза можно участвовать в проектах, влияющих на развитие социума.

Организатором лекции выступает Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках поддержки проектов «Руководство по реализации «третьей миссии» вузов» и «Базовая модель деятельности Центров карьеры вузов». Итоговым мероприятием проекта станет пленарная дискуссия с участием представителей Министерства образования и науки Российской  Федерации и АСИ в декабре 2020 года.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru