В ДВФУ приняты ключевые кадровые решения

2 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Ректор ДВФУ Борис Коробец подписал серию приказов о назначении с 1 февраля 2023 года на должности руководителей структурных подразделений университета. Кадровые перестановки направлены на усиление команды управленческого аппарата и повышение эффективности работы университета.

Первые изменения коснулись Аппарата проректора по учебной работе. С начала февраля проректором по учебной работе назначена Елена Гаффорова. В подчинение проректора перешли следующие подразделения ДВФУ: Департамент по работе с абитуриентами, Департамент среднего профессионального образования и развития профессиональных компетенций, Военный учебный центр, Профессиональный колледж, а также филиалы вуза в Арсеньеве, Находке и Уссурийске.

Изменения коснулись и других служб. Так, Аппарат проректора по общим вопросам переименован в Аппарат проректора по административной и правовой работе. На должность проректора назначена Лариса Гринина.

Аппарат проректора по перспективным проектам переименован в Аппарат проректора по развитию, должность проректора сохранена за Еленой Харисовой.

Назначен руководитель блока коммуникаций вуза. Эту должность занял  Михаил Соколов. Работу по актуализации деятельности Ученого Совета университета в должности заместителя председателя и обеспечение нового набора в ДВФУ будет курировать Андрей Шушин.

Отметим также, 17 января Борис Коробец назначил Евгения Власова  проректором по международным отношениям и директором Восточного института Школы региональных и международных исследований. Это позволит укрепить развитие в ДВФУ компетенций современного прикладного востоковедения, кроме того, такая синергия будет содействовать содержательной роли ДВФУ в интеграции бизнеса, академического сообщества и институтов развития для реализации государственной политики разворота на Восток.

Как уже сообщалось ранее, с 1 февраля директором Школы педагогики назначена Марина Фролова, кандидат социологических наук. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru