Научную повестку обсудили на семинаре для сотрудников в ДВФУ

6 марта 2019 - Новости ДВФУ

Эксперты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) рассказали о научных проектах и исследованиях, которые реализуются сейчас в вузе. Обсуждение развернулось на модульном семинаре для сотрудников «Твой университет — университет твоих возможностей».

«Всю научную работу в университете определяют соответствующие программы федерального уровня, в частности Стратегия научно-технологического развития и Стратегия национальной безопасности России, приоритетный проект „Наука“. Все очень четко определено, и в каких направлениях мы должны двигаться, и каких результатов ждет от нас страна», — отметил проректор ДВФУ по научной работе Кирилл Голохваст.

Напомним, серия модульных семинаров «Твой университет — университет твоих возможностей» стартовала в феврале этого года и приурочена к празднованию 120-летия высшего образования на Дальнем Востоке и 10-летия ДВФУ. На них руководители школ, департаментов и крупных подразделений рассказывают коллегам о своей деятельности, планах и перспективах развития вуза. Начинание призвано сплотить коллектив и открыть новые возможности для профессионального роста.

Каждый из модульных семинаров имеет конкретную тематику и проводится раз в месяц. Так, следующие дискуссии посвятят биомедицинскому кластеру ДВФУ, роли университета как флагмана России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, образовательной политике вуза, привлечению талантливых абитуриентов и возможностях для реализации молодежных инициатив.

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru