«Ресурсы океана, технологии и оборудование морских экспедиций»: новый подкаст ИМО ДВФУ

13 октября 2021 - Новости ДВФУ

Институт Мирового океана Дальневосточного федерального университета (ИМО ДВФУ) представил четвертый выпуск научных подкастов «Море внутри: StudyOcean». В нем слушатели узнают, почему океанологи сейчас востребованы, какую роль играет океан в сохранении планеты и формировании климата, а также какие знания и навыки требуются студентам для прохождения практики в Тихоокеанском океанологическом институте Дальневосточного отделения Российской академии наук (ТОИ ДВО РАН). Подкаст доступен на платформах ВКонтакте, YouTube, ApplePodcast, AnchorFM, Яндекс подкаст, SoundCloud.

Героями нового подкаста стали временно исполняющий обязанности директора ТОИ ДВО РАН Вячеслав Лобанов и третьекурсница аспирантуры по профилю «Акустика» ТОИ ДВО РАН Оксана Кабанцова.

«Мировой океан» — один из пяти стратегических проектов ДВФУ в рамках программы «Приоритет 2030». Весь научно-исследовательский потенциал университета в этой области сосредоточен в Институте Мирового океана. Одним из ключевых проектов для него является создание дальневосточного морского карбонового полигона. Это будет первый карбоновый полигон на Дальнем Востоке и первый карбоновый полигон морского типа в России.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru