Любители бега вышли на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы в ДВФУ

8 мая 2019 - Новости ДВФУ

Массовая легкоатлетическая эстафета в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). На дистанцию вышли студенческие команды, сборные преподавателей, сотрудников и партнеров вуза, а также школьники — всего 160 участников.

Соревнования проводились среди трех групп. В первой из них первенство оспаривали девять команд от всех школ университета и Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС. Во второй — за призовые места боролись учащиеся Университетского комплекса «Гимназия-колледж», Гимназии и Профессионального колледжа ДВФУ. В третьей — участвовали команды Школы искусств и гуманитарных наук, Школы биомедицины, Департамента гостеприимства и сервиса и партнера ДВФУ — ПАО Сбербанк. Маршрут эстафеты пролегал по центральной дороге кампуса вдоль жилых и учебных корпусов. Его общая протяженность составила 2 300 метров и была разделена на десять этапов от 150 до 365 метров каждый.

Первое место среди студентов завоевала команда Школы искусств и гуманитарных наук, второе и третье — Школа экономики и менеджмента и Инженерная школа ДВФУ соответственно. Среди школьников лучшим стал УК «Гимназия-Колледж», за ним последовали Гимназия и Профессиональный колледж ДВФУ. В старшей лиге победителями оказались представители Школы искусств и гуманитарных наук, «серебро» и «бронзу» завоевали команды Сбербанка и Департамента гостеприимства и сервиса ДВФУ. В торжественной обстановке сильнейшим участникам эстафеты вручили медали, дипломы, вымпелы и переходящие кубки.

Напомним, традиция проводить легкоатлетические эстафеты в кампусе ДВФУ в канун важнейших государственных праздников была заложена еще в 2014 году. Масштабные забеги студентов и сотрудников посвящают Дню Великой Победы и Дню России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru