20 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета началась весенняя акарицидная (противоклещевая) обработка территории. Привлеченные к выполнению работ специалисты особое внимание уделят зеленым насаждениям и травяным покровам в местах массового пребывания людей.
Как сообщили в департаменте развития кампуса ДВФУ, противоклещевая обработка продлится до 23 апреля. В этот период студентам, сотрудникам и гостям университета рекомендуется ограничить посещение ландшафтно-парковой зоны кампуса на о. Русский.
Для обработки применяется лицензированный препарат, который малотоксичен и безвреден для человека. Непосредственно на обработанных местах установлены предупреждающие таблички.
Отметим, что весенняя акарицидная (противоклещевая) обработка проводится в кампусе ДВФУ ежегодно. Профилактические меры направлены на устранение причин распространения клещей на большой территории ландшафтно-парковой зоны.
Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru