«Сахалин Энерджи» приглашает на практику лучших студентов ДВФУ

4 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают на практику на одно из крупнейших нефтегазовых предприятий региона — «Сахалин Энерджи». До 10 апреля желающие могут подать заявку и пройти конкурсный отбор. Сильнейшие получат место работы и возможность закрепить теоретическую подготовку и перенять опыт у ведущих профессионалов отрасли.

«„Сахалин Энерджи“ предоставляет нашим студентам замечательную возможность познакомиться с новейшими технологиями нефтегазового сектора и погрузиться в профессиональную среду в международном коллективе. Не упустите свой шанс!», — добавила директор Департамента стипендиальных и грантовых программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Об условиях прохождения практики студенты ДВФУ узнали во время дня компании в университете. Начальник отдела инженерно-технической поддержки и безопасности эксплуатации «Сахалин Энерджи» Сергей Шишебаров подробно рассказал об уникальном оборудовании, на котором есть шанс поработать, достижениях и международной деятельности предприятия.

Специалист отдела формирования и развития кадрового резерва Ирина Кузькина уделила особое внимание специальной программе развития для молодых специалистов.

«Отбор кандидатов мы проводим на конкурсной основе. Нам нужны студенты с высокой успеваемостью и научной активностью, со знанием английского языка, высокой мотивацией к работе в отрасли и желанием пройти практику на Сахалине», — отметила Ирина Кузькина.

Отметим, ДВФУ совместно с партнерскими компаниями ведет целенаправленную подготовку кадров для предприятий региона. В 2018 году в рамках IV Восточного экономического форума ДВФУ подписал ряд соглашений по совместной подготовке кадров с НК «Роснефть», ПАО «СИБУР Холдинг», Амурским газоперерабатывающим заводом, группой компаний FESCO, авиакомпанией «Аврора» и другими крупными предприятиями. На стажировки и открытые вакансии регулярно приглашают студентов ДВФУ компания «Теле2», оператор нефтяного проекта «Сахалин-1», компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», Законодательное собрание Приморского края и другие организации.

Одним из ключевых мероприятий, на которых работодатели могут встретиться со студентами, является традиционный «День карьеры». В 2019 году учащимся предложили на нем более 1000 вакансий. Среди участников можно было увидеть сотрудников администрации Приморского края, Владивостокского морского торгового порта, «Транснефти — Дальний Восток», «Сбербанка», «Альфа-банка», «Владхлеба», «Coca-Cola HBC Россия», мобильного оператора Tele2, Slavda Group и других организаций.

Компания «Сахалин Энерджи» является оператором проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших комплексных нефтегазовых проектов в мире. Акционерами «Сахалин Энерджи» являются ПАО «Газпром», концерн «Шелл», группы компаний «Мицуи» и «Мицубиси». В 2017 году доля сахалинского сжиженного природного газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе составила более 9%, на мировом рынке — около 4%.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru