Сборная по стрельбе из лука готовится к Паралимпийским играм в ДВФУ

16 августа 2021 - Новости ДВФУ

Сборная команда России по стрельбе из лука прибыла в Дальневосточный федеральный университет для подготовки к XVI летним Паралимпийским играм, которые пройдут с 24 августа по 5 сентября в Токио (Япония). Для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) кампус ДВФУ стал на две недели акклиматизационной и тренировочной базой.

«В ДВФУ созданы все условия для комфортного пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мы надеемся, что все члены сборной успешно проведут здесь время, подготовятся к соревнованиям и принесут победу нашей стране на Паралимпийских играх», — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель. 

Всего в кампусе тренируется 12 спортсменов из сборной России по стрельбе из лука. Университет предоставляет для них комфортабельные номера для проживания, обновленные тренировочные площадки, весь необходимый инвентарь и тренажеры. Также в кампусе ДВФУ к Паралимпийским играм готовится сборная по триатлону.

Напомним, ранее в кампусе на Русском острове подготовку к Играм в Токио проходили 247 спортсменов из семи национальных команд. Университет обеспечил максимально комфортные условия для олимпийцев, которые принесли в копилку 11 медалей, в том числе три золотые. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru