Школа педагогики ДВФУ приглашает на день открытых дверей онлайн

22 мая 2020 - Новости ДВФУ


Школа педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашает старшекурсников, выпускников бакалавриата и желающих развивать карьеру в образовании на День открытых дверей магистратуры. Мероприятие пройдет онлайн на платформе Google Meet 28 мая в 18:00 Вдк (11:00 Мск). 

В виртуальных комнатах платформы участники:

  • получат актуальную информацию об образовательных программах магистратуры и правилах подачи документов для поступления;
  • увидят презентации новых магистерских программ;
  • узнают о возможностях вариативного обучения;
  • получат ответы на вопросы от руководителей образовательных программ.

Программа «Управление образованием» по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» — сетевая двудипломная магистерская программа ДВФУ и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Набор на 25 бюджетных мест. Программа объединяет директоров государственных и частных школ, предпринимателей в образовании, экспертов органов власти различного уровня и тех, кто готов строить карьеру руководителя с нуля. Регистрируйтесь по ссылке

Программы по направлению «Педагогическое образование» помогут сделать первый или очередной шаг в педагогической карьере. Глубокое погружение в современную педагогику и фокус на практике обеспечат качественный рост профессиональных компетенций учителя. Направление включает в себя следующие программы: 

  • преподавание математики в школе (углубленный уровень);
  • преподавание естественно-научных предметов в школе (углубленный уровень);
  • современные подходы к преподаванию истории и обществознания в школе;
  • преподавание русского языка в контексте современной науки и образования;
  • технологии обучения и воспитания в физической культуре и спорте.

Регистрируйтесь по ссылке

Дальневосточный федеральный университет готовит учителей для дальневосточных школ. На профильных программах обучается около 2000 студентов. Сотни работников системы образования ежегодно повышают квалификацию в стенах вуза, а его выпускники высоко ценятся в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования региона. 

Школа педагогики ДВФУ реализует проект «Учитель для Приморья». В 2019 году в образовательные учреждения региона пришли 320 молодых специалистов, почти половину из них составили выпускники ДВФУ, а 42 профессионала прошли переподготовку, изначально не обучаясь на педагогических специальностях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru