Ученых и преподавателей ДВФУ отметили почетными наградами на заседании Ученого совета

6 декабря 2016 - Новости ДВФУ

Чествованием ученых и преподавателей Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) открылось заседание Ученого совета, состоявшееся 6 декабря. С высокой оценкой заслуг поздравил сотрудников и вручил почетные награды исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов.

Приказом Министерства образования и науки России за заслуги в области образования знака «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» удостоен Александр Попов — доцент Департамента истории и археологии Школы гуманитарных наук, директор Учебно-научного музея ДВФУ. Под руководством этого известного специалиста по эпохе неолита археологи университета ежегодно проводят раскопки, в ходе которых делают важные и интересные для науки открытия.

Еще одна высокая награда Минобрнауки присуждена старшему преподавателю кафедры географии и устойчивого развития геосистем Школы естественных наук (ШЕН) Игорю Нестеренко. На занятиях со студентами он внедряет новейшие методики обучения, руководит лабораторией «ГИС-технологии и картографии» и вносит большой вклад в привлечение талантливых абитуриентов, работая со школьниками-участниками предметных олимпиад по географии.

Также за многолетний труд и вклад в дело подготовки специалистов Почетной грамотой ректора награжден заведующий кафедрой клеточной биологии и генетики ШЕН Алим Анисимов. Профессор является крупным специалистом в области клеточной биологии и автором более 100 научных работ. В этом году доктор наук отметил 75-летний юбилей, из которых почти полвека он трудится в университете.

Заседание Ученого совета ДВФУ продолжили выступления проректора по международным отношениям Владимира Курилова об итогах международной деятельности в 2016 году и директора Школы искусства, культуры и спорта Виктории Прошкиной с отчетом по реализации программы развития Школы.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Анастасии Котляровой