Приморская Мариинка даст праздничный концерт в ДВФУ в канун Нового года

21 декабря 2017 - Новости ДВФУ

Музыкальный подарок готовят Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Приморская сцена Мариинского театра для студентов, преподавателей и сотрудников вуза в канун Нового года. 22 декабря в кампусе состоится праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп», на котором солисты, хор и симфонический оркестр театра исполнят лучшие классические произведения.

Акустическое выступление в кампусе — это возможность вживую услышать любимые сочинения. В программе «Новогоднего калейдоскопа» — популярная классика разных жанров. Для зрителей прозвучат блестящие увертюры и арии из опер русских и зарубежных композиторов. Ни один новогодний вечер не обходится без танцевальной музыки — венгерских танцев и искрометных номеров венской оперетты. Специальным сюрпризом станут виртуозные фантазии на знаменитые оперные темы.

Артисты исполнят произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Франца Шуберта, Ференца Листа, Иоганнеса Брамса, Иоганна Штрауса, Петра Чайковского, Антона Рубинштейна. Прозвучат арии и увертюры из оперы «Свадьба Фигаро и оперетты «Летучая мышь», баллада «Лесной царь», концертная парафраза на тему оперы «Руслан и Людмила», романс «Средь шумного бала», песни «Вернись в Сорренто», «Санта Лючия» и другие.

На концерте в ДВФУ выступят солисты оперной труппы Приморской сцены: Алена Диянова и Алина Михайлик (сопрано), Татьяна Макарчук (меццо-сопрано), Алексей Костюк и Роман Крукович (тенор), Александр Гонца (баритон), Евгений Плеханов (бас). Дирижер — Павел Смелков.

Приглашаются все студенты, преподаватели и сотрудники университета. Начало в 18:00 (корпус А, 4 уровень). Вход свободный. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru