Семинар по электронному документообороту провели для новых сотрудников ДВФУ

2 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Семинар для недавно принятых на работу сотрудников «Административные и кадровые аспекты организации документооборота» состоялся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В мероприятии приняли участие 77 человек. Организаторы — организационно-административный департамент с привлечением различных внутривузовских структурных подразделений.

Во время мероприятия поднимались следующие вопросы: органы управления и структурные подразделения университета; номенклатура дел и правила делопроизводства, использование и хранение документов; электронный документооборот: технологии работы с документами в СЭД DIRECTUM; разработка и согласование регламентов, положений и инструкций; кадровый документооборот.

Кроме того, директор организационно-административного департамента Лариса Хасбутдинова познакомила новых сотрудников со структурой ДВФУ, а начальник отдела организационного развития департамента Евгения Никитина презентовала новый полезный сервис для всех работников университета — «Справочник руководителя».

Дальнейшая адаптация недавно принятых сотрудников по вопросам делопроизводства продолжилась через изучение навыков работы в системе электронного документооборота в компьютерных классах университета.

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru