Школа медицины ДВФУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей

26 марта 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает абитуриентов на День открытых дверей Школы медицины (ШМ). Будущие студенты узнают о направлениях подготовки медицинских специалистов и требованиях к поступлению в ведущий вуз Дальнего Востока. Встреча пройдет в онлайн-формате 27 марта в 15:00 в YouTube-канале ДВФУ и группе «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Дополнительно все желающие смогут в очном формате 24 апреля лично познакомиться с преподавателями Школы и посетить Медицинский центр университета.

На Дне открытых дверей Школы медицины можно будет в подробностях узнать о новых тенденциях в медицинском образовании и симуляционном обучении как инструменте качественной подготовки будущих врачей, о специфике обучения врачей-лечебников и врачей-диагностов, а также об особенностях и преимуществах таких направлений, как «Лечебное дело», «Медицинская биофизика» и «Медицинская биохимия» в Дальневосточном федеральном университете.

Школа медицины образована в ДВФУ в январе 2021 года для дальнейшего развития высокотехнологичного медицинского кластера на острове Русский, который уже объединяет медицинский и реабилитационный центры, Школу биомедицины. Во время обучения будущие врачи занимаются в современных лабораториях и операционных под руководством практикующих специалистов. Погружение в процесс проходит под контролем опытных врачей университетской клиники, профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук, владеющих современными методиками лечения и необходимыми практическими знаниями. 

Развитие медицинской науки является одним из приоритетов научно-исследовательской повестки ДВФУ. С этой целью расширяется сотрудничество с медицинскими центрами ведущих университетов Китая, Японии, Кореи, Франции, Италии, Швейцарии и других стран.

Напомним, знакомство абитуриентов с Дальневосточным федеральным университетом в этом году началось онлайн с общей встречи, а продолжилось Днями открытых дверей Школы педагогики, Политехнического института, Школы экономики и менеджмента, Восточного института — Школы региональных и международных исследований, Юридической школы, Школы искусств и гуманитарных наук, Института математики и компьютерных технологий, Института Мирового океана.

Всего в 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2184 бюджетных места по очным и заочным программам бакалавриата/специалитета и 1691 место для магистратуры. Прием документов начнется 20 июня.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru