Школьники ДВФУ обсудят развитие Дальнего Востока на ВЭФ

17 августа 2021 - Новости ДВФУ

Школьников России приглашают присоединиться к юношеской сессии VI Восточного экономического форума (ВЭФ) со 2 по 4 сентября в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). «ВЭФ.Юниор» объединит учащихся довузовских учреждений ДВФУ и общеобразовательных школ, лидеров мирового бизнеса и государственных деятелей — вместе они обсудят вопросы участия молодого поколения в развитии Дальнего Востока и укрепления социально-экономического потенциала России. Регистрация на сессию продлится до 20 августа по ссылке

«Проведение молодежных мероприятий становится ежегодной традицией Восточного экономического форума. В них участвуют наши школьники, участники образовательных программ Департамента довузовского образования ДВФУ, выпускники и студенты. Эта возможность позволяет ребятам уже сейчас включаться в вопросы развития территории, быть причастными к истории изменений России и Дальнего Востока», — отметила проректор по перспективным проектам и новой инфраструктуре ДВФУ Елена Харисова.

Как сообщили организаторы юношеской сессии, юные участники форума поделятся идеями и смелыми инициативами, своим видением происходящих процессов в контексте развития региона и страны в целом. Мероприятие позволит молодым людям погрузиться в событие мирового масштаба, встретиться с ведущими представителями профессионального сообщества, стать частью открытого диалога культур вместе с гостями из других стран.

В рамках деловой части программы состоятся панельные сессии и стратегические дискуссии на темы: 

  • устойчивое развитие на Дальнем Востоке;

  • повышение качества образования;

  • ответ на проблему оттока кадров;

  • влияние новых культурных пространств на развитие регионов;

  • трансформация работы в крупных промышленных корпорациях;

  • поддержка технологичных проектов и стартапов в школах;

  • молодежное предпринимательство как драйвер развития региона.

«ВЭФ.Юниор» пройдет в рамках проекта Точка Юниор (Point Junior) при поддержке Фонда Росконгресс, Кружкового движения НТИ и Негосударственного института развития «Иннопрактика».

Напомним, что Дальневосточный федеральный университет ежегодно является партнером и соорганизатором Восточного экономического форума, в том числе инициирует и проводит многие мероприятия деловой программы, посвященные вопросам научно-образовательного и технологического развития, а также международного сотрудничества.  

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru