Школьники ДВФУ получили аттестаты о среднем образовании и золотые медали

28 июня 2021 - Новости ДВФУ

Выпускникам довузовских подразделений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вручили аттестаты. Первыми во взрослую жизнь проводили учеников Университетской школы. Вместе с аттестатами им вручили золотые медали, грамоты за активное участие в общественной жизни и благодарственные письма родителям. С напутствием во взрослую жизнь к выпускникам обратился ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Всего в этом году довузовские подразделения ДВФУ окончили 248 одиннадцатиклассников. Из них у тридцати в аттестатах одни пятерки. За время обучения многие не только достигли академических успехов, но и побеждали в олимпиадах и конкурсах, достигали высот в искусстве, спорте и бизнес-проектах. Полученные знания и умения им предстоит развивать уже в университете.

«Сегодня у вас знаменательное событие. Вы не просто переходите во взрослую жизнь, а определяете свой дальнейший путь. Впереди много неизвестного, где вам самим предстоит делать выбор и определять будущее страны. Пройдет 10-15 лет и уже вы станете основой России будущего. Уверен, что многие из вас будут и дальше учиться в ДВФУ. Вы будете исследователями, создателями новых предприятий, технологий. Всегда с гордостью несите имя выпускника Дальневосточного федерального университета», — поздравил выпускников ректор ДВФУ Никита Анисимов.

Последний звонок и вручение аттестатов позади, однако говорить об отдыхе еще рано. Впереди у выпускников важная и очень волнительная пора, связанная с ожиданием результатов ЕГЭ и поступлением в вузы. В 2021 году ДВФУ предлагает для поступления 2848 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета и 1931 место для магистратуры. Прием документов на бакалавриат и специалитет начнется 20 июня, на магистратуру — 5 июля.

Напомним, что в структуре федерального университета общеобразовательные программы реализуют Университетская школа, Академическая гимназия и Гимназия ДВФУ. Для каждого из них уходящий учебный год стал необычным из-за мер эпидемиологической безопасности. Учебный процесс имел свои особенности: разведение учебных потоков на входе в здание, закрепление за каждым классом своего кабинета, особый режим обработки помещений, смешанный формат обучения с применением образовательных технологий в электронных средах.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата/специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону «горячей линии» 8-800-555-0-888 (звонок по России бесплатный), электронной почте priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» ВКонтакте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru