Школьники ДВФУ смогут представить социальные проекты на всероссийском конкурсе

11 февраля 2021 - Новости ДВФУ

Школьников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают представить свои инициативы по развитию общественных территорий на Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт». Победители получат финансовую поддержку на развитие проекта и шанс стать участником форума в Москве. Подать заявку можно до 23 февраля на сайте

Как сообщили организаторы конкурса, принять участие могут школьники 12-17 лет в составе проектных команд от 2 до 5 человек при наличии реализованного проекта. Мероприятие направлено на вовлечение учащихся в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов.

Номинации конкурса:

  • «Экологичный город» ― проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории;

  • «Добрый город» ― проекты по созданию социальных сервисов для жителей городов;

  • «Креативный город» ― проекты культурно-массовой направленности;

  • «Умный город» ― проекты по применению современных технологий для развития и продвижения территорий;

  • «Красивый город» ― проекты по благоустройству городского пространства и модернизации городской среды.

Конкурс проводит Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных инвестиций и инноваций». Партнерами выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Дальневосточный федеральный университет ведет целенаправленную работу, призванную помочь школьникам как можно раньше определиться с профессией и углубленно изучать понравившиеся предметы. Студенты и школьники уже в процессе обучения применяют свои навыки на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и митапах всероссийского и международного уровня. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru
Фото: «Детский форсайт»