Соревнования по киберспорту и мастер-классы пройдут в рамках форума Russky meetup & Digital Region

30 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Второй день Восточного цифрового форума Russky meetup & Digital Region пройдет в формате мастер-классов и киберсоревнований. На площадке Дальневосточного университета (ДВФУ) 1 октября встретятся лучшие разработчики, предприниматели и специалисты в области защиты информации.

Восточный цифровой форум во второй день своей работы предложит всем желающим окунуться в область IT и на себе опробовать силу цифровых технологий. Для этого организаторы Russky meetup & Digital Region проводят ряд мастер-классов по трем трекам: «Технологический», «Образование» и «Кибербезопастность», где каждый сможет прокачать свои скиллы, разобрать реальные кейсы и познакомиться с топовыми спикерами. Отметим, что на каждый мастер-класс необходимо предварительно зарегистрироваться.

Подробнее ознакомиться с расписанием и пройти регистрацию можно по ссылке.

Также в рамках цифрового форума пройдут состязания по кибербезопасности. Лучшие команды встретятся в финале Дальневосточного этапа соревнований по ИБ Кибервосток и CTF Russkiy Defence Game 2022 и поборются за первенство на всероссийских межвузовских киберучениях.

Напомним, Восточный цифровой форум Russky meetup & Digital Region проводится в Дальневосточном федеральном университете 30 сентября и 1 октября. Откроется форум пленарной дискуссией, посвященной «Кибербезопастности и цифровому суверенитету».

Организаторами Russky meetup & Digital Region являются Дальневосточный федеральный университет, Правительство Приморского края и PrimaMedia.events.

Узнать подробности форума и зарегистрироваться можно по ссылке.

Дальневосточный федеральный университет как ведущий центр IT-образования на Дальнем Востоке готовит специалистов по индивидуальным траекториям по самым современным образовательным программам, чтобы выпускники становились лидерами развития IT-сообщества. Студенты уже в процессе обучения имеют возможность работать над реальными кейсами в области больших данных, искусственного интеллекта, информационной безопасности, виртуальной и дополненной реальности.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru