Сотрудников и студентов ДВФУ приглашают на эко-квест V-ROX EXPO

10 июня 2019 - Новости ДВФУ

Сотрудников и студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают к участию в командном экологическом квесте «Чистый Русский 2.0». Мероприятие состоится 15 июня в бухте Труда, начало — в 11:00. Организаторы —команды фестиваля V-ROX EXPO и эко-проекта «Остров мечты»

Правила участия в субботнике предельно просты. От желающих требуется собрать команду из двух и более человек, зарегистрировать ее и следить за новостями на официальной странице мероприятия.

В соревнованиях победит команда, которая соберет больше остальных мусора, сделает лучшие фотографии с места событий и отгадает все предложенные организаторами загадки. Кроме того, на финише участников ждет пикник и концерт от фестиваля V-ROX EXPO — с акустическим сетом выступит владивостокская группа Leva Levitz.

«Чистый Русский 2.0» — это второй совместный субботник фестиваля V-ROX EXPO и проекта «Остров мечты». Впервые мероприятие провели в 2017 году. Активисты собрали более четырех тонн отходов, которые поместились в 479 мешков мусора.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) выступает партнером фестиваля V-ROX EXPO, который с 21 по 23 июня пройдет во Владивостоке. В его программе — граффити, выставка, лекции, специальные гастрономические вечера, бартендер-шоу, 3D-мэппинг и многое другое.

Следить за расписанием фестиваля V-ROX EXPO можно на официальном сайте мероприятия и страницах в «Инстаграме»«ВКонтакте» или на «Фейсбук».

Программа квеста «Чистый Русский 2.0»:

11:00 – регистрация, выдача инвентаря, эко-викторина

11:30 – приветственное слово организаторов

11:40 – предстартовый инструктаж

11:50 – зарядка

12: 00 – старт игры

14: 00 – финиш, на складах прекращается прием мусора за баллы

14:15 – сбор в штабе, конкурс артефактов «Лучшая находка»

14.40 – награждение

15.00 – концерт Leva Levitz, пикник.

Пресс-служба фестиваля V-ROX