Стартовал новый набор на программу «Муравьев-Амурский 2030»

20 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Программа «Муравьев-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Школы управления СКОЛКОВО и РАНХиГС. Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. В настоящее время курсанты первого потока проходят стажировки и впереди у них остаётся завершающий модуль в Республике Бурятии.

«Курсанты прошли уже более половины программы "Муравьев Амурский-2030". Мы наблюдаем как они всё больше погружаются в специфику Дальневосточных регионов, как прирастают их компетенции, как формируется их осознанность в построении своей будущей траектории. Январский модуль в Якутске, зимой в минус 50 — это вызов! И курсанты успешно с ним справились!» — рассказала руководитель программы «Муравьёв-Амурский: 2030» от ДВФУ Вероника Сипачёва.

Годовая образовательная программа для второго потока состоит из 7 модулей, с полным погружением в работу государственных структур и регионов ДФО, направленных на получение как фундаментальных знаний в сфере госуправления, истории, востоковедения, так и прикладных инструментов решения государственных задач.

Участники, поступившие на программу, станут частью проектных команд в регионах, реализующих значимые проекты при кураторстве губернаторов и их команд.

Особая роль на программе отведена наставникам. Сопровождают курсантов Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, 7 – руководителей Минвостокразвития, АО «КРДВ», ФАНУ «Востокгосплан», 11 губернаторов ДФО и ректор ДВФУ. 

Обучение на программе «Муравьев-Амурский 2030» бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления Сколково, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и институты развития в регионы Дальнего Востока.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в программе можно до 15 марта 2023 года на сайте https://муравьевамурский-2030.рф/

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru