Стать экспертами контрактного сопровождения крупных проектов приглашают ДВФУ и НИПИГАЗ

27 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Responsive image

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и компания НИПИГАЗ приглашают студентов на онлайн-презентацию магистерской программы «Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью». Участники узнают больше о компании, ее истории, проектах, функциях контрактного менеджера, а также смогут задать вопросы представителям НИПИГАЗ, Юридической школы ДВФУ и выпускникам, проходящим стажировку на объектах компании. Мероприятие пройдет 28 апреля в 16:50 на платформе MS Teams.

Преимущество программы ― возможность прохождения стажировок в проектах, реализуемых при участии НИПИГАЗ и СИБУР, крупнейшей российской нефтехимической компании. На протяжении двух лет студенты изучают дисциплины по юриспруденции, экономике, маркетингу, инженерии, зарубежному праву, а также китайский язык. Обучение проходит на базе Юридической школой ДВФУ.

«Выпускник получит необходимые навыки профессии «контрактного менеджера», который знает мельчайшие детали всех договорных отношений организации. Магистерская программа дает новые возможности для профессиональной деятельности юристов, а также открывает карьерные перспективы для выпускников таких направлений как зарубежное регионоведение, востоковедение, менеджмент и другие», — рассказал руководитель образовательной программы Виктор Штыков.

В 2021 году для поступления на магистерскую программу «Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью» предусмотрено 20 бюджетных мест. Прием документов начнется 5 июля. 

Дальневосточный федеральный университет связывают многолетние партнерские отношения с СИБУРом и НИПИГАЗом. В 2017-2018 учебном году были открыты целевые образовательные программы, выпускники которых уже трудоустроены на эти предприятия. Сотрудничество в области подготовки специалистов закрепило многостороннее соглашение, которое ДВФУ, СИБУР, НИПИГАЗ и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике заключили на IV Восточном экономическом форуме. К 2024 году на проекты НИПИГАЗа и СИБУРа планируется трудоустроить до 250 выпускников ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru