Стать лидером или оратором? ДНК ДВФУ открывает новый проект для школьников

20 марта 2023 - Новости ДВФУ

Дом научной коллаборации (ДНК) Дальневосточного федерального университета запускает новый проект для приморских старшеклассников. Подать заявку на участие в программе, направленной на развитие лидерских качеств, эмоционального интеллекта, критического мышления, креативности и умения работать в команде можно уже сейчас.

Треки по совершенствованию гибких личностных компетенций пройдут с 24 марта до 21 апреля 2023 года в Доме научной коллаборации (корпус С, 4 уровень):

  • интерактивная лекция «Конфликтология: как правильно ругаться» — 24 марта;

  • тренинг Dream Team — 31 марта;

  • интерактивная лекция «Эмоциональный интеллект: как понимать свои и чужие эмоции» — 7 апреля;

  • интерактивная лекция «Кто владеет информацией — владеет миром» — 14 апреля;

  • тренинг «Импровизация» — 21 апреля;

  • тренинг Project is… — 28 апреля.

Школьников ждет насыщенная развивающая программа: ребята посетят мастер-класс по ораторскому мастерству, научатся выходить из конфликтных ситуаций, понимать свои эмоции, изучат искусство импровизации и поработают в команде. Стоит отметить, что все занятия проводятся для школьников бесплатно.

«Участники нашей программы осваивают "гибкие", метапредметные навыки, которые помогут как в освоении различных учебных дисциплин, так и в личностном развитии, выстраивании эффективной коммуникации и осознанному выстраиванию работы», — рассказывает руководитель проекта Soft Skills Дома научной коллаборации Александр Бочарников.

По его словам, для гармоничного и полноценного развития школьников необходимо уметь не только собирать роботов, но и понимать кому и зачем это нужно, уметь вовлекать в команду единомышленников и учиться презентовать как себя, так и свои проекты.

Узнать подробнее о проекте и стать участником можно в официальном сообществе ДНК во ВКонтакте или Телеграмме.

Напомним, «Дом научной коллаборации» создан в 2020 году в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке Министерства образования Приморского края. Учебные программы ДНК построены на реальных кейсах по передовым направлениям развития технологий.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото: Fefuphoto