Студенческие проекты пройдут акселерацию в технопарке «Русский» ДВФУ

26 февраля 2021 - Новости ДВФУ

Второй модуль образовательной программы «Дальневосточный старт» по развитию молодежного предпринимательства стартует в технопарке «Русский» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 1 марта. Проекты студентов пройдут полную акселерацию, а профессиональный трекер поможет каждой команде с реализацией идей. 

Как сообщили в технопарке «Русский», обучение на втором модуле продлится 8 недель и пройдет в онлайн-формате. Участников ждут четыре практических воркшопа, нетворкинг-игра, технологический трек Центра проектной деятельности ДВФУ и Sk Track, разработанный совместно с фондом и Открытым университетом «Сколково». По результатам трека студенты смогут подать заявку и получить обратную связь по своим проектам от представителей кластеров «Сколково», а также защитить свою выпускную квалификационную работу в формате «Стартап как диплом».

Во время обучения участники разработают MVP (минимально жизнеспособный продукт) своего проекта без использования кода. Моделирование такого продукта уже позволит просчитать реальный рыночный спрос, а также подготовить проект к дальнейшему участию в грантовых конкурсах и корпоративных акселераторах.

Кроме того, у каждой команды будет собственный трекер, прошедший обучение в Академии наставников от «Сколково», который раз в неделю будет оценивать результаты и направлять участников.

«Дальневосточный старт» — это интерактивная образовательная программа по развитию технологического предпринимательства и проектной деятельности среди студентов Дальнего Востока. В первом пилотном модуле в октябре-декабре 2020 года приняли участие более 600 студентов.

Технопарк «Русский» открыт Дальневосточным федеральным университетом совместно с фондом «Сколково» в 2017 году как центр координации и поддержки технологических проектов на Дальнем Востоке. Задача технопарка — формировать эффективную экосистему технологического предпринимательства для инновационного развития Дальнего Востока и помогать российским компаниям выйти на перспективные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. С 2019 года технопарк «Русский» выступает региональным оператором фонда «Сколково».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru