Студенческое телевидение ДВФУ в прямом эфире ВГТРК!

9 июня 2023 - Новости ДВФУ

Трансляцию с полей 10-го Дальневосточного Медиасаммита, которую ведут представители учебного телевидения ДВФУ FEFU.TV, можно посмотреть в прямом эфире телеканала «Восток-24», входящего в сетку ВГТРК.

Студенты Дальневосточного федерального университета разворачивают на Дальневосточном МедиаСаммите полноценную телевизионную студию каждый год, и их профессионализм неоднократно отмечали коллеги из профессиональных изданий. Благодаря ответственному подходу к делу, молодые тележурналисты добились выхода на широкую зрительскую аудиторию.

«Ребята из ДВФУ, несмотря на молодость, работают грамотно и профессионально, поэтому мы предложили им показать свою работу зрителям со всего Дальнего Востока. Сегодня студенческое шоу вышло в эфир канала «Восток-24». Трансляция на максимально-широкую аудиторию здорово мотивирует ребят, а нашим зрителям позволяет увидеть уровень начинающих журналистов. Поздравляем учебное телевидение ДВФУ с выходом в большой эфир, будем продолжать подобные проекты!», — отметил директор ГТРК «Владивосток» Евгений Оленев.

Трансляция FEFU.TV на телеканале «Восток-24» продолжится до 15.40. Зрители увидят студенческие подкасты, интервью с руководителями ведущих СМИ Приморского края и Дальнего Востока, развлекательные шоу, а также финал конкурса по читке на суфлере.

Запись трансляции будет опубликована на канале ДВФУ в видеохостинге Rutube.