Студент ДВФУ Иван Штыль — чемпион Европы

17 июня 2013 - Новости ДВФУ

 

Прославленный приморский спортсмен, студент Дальневосточного федерального университета Иван Штыль завоевал «золото» Чемпионата Европы в гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились 16 июня в португальском городе Монтемор-о-Вельо. Иван Штыль выступал в каноэ-двойке на дистанции 500 метров в паре с Алексеем Коровашковым. Оба гребца — бронзовые призеры Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

В борьбе за «золото» в финальном заезде чемпионата Иван Штыль и Алексей Коровашков прошли дистанцию за 1 минуту 42,206 секунды. Россиянам без труда удалось опередить представителей Румынии Ливиу Думитреску и Виктора Михалаки. Третье место досталась полякам Винсенту Сломинскому и Томашу Качору.

Напомним, в мае этого года студент Школы гуманитарных наук ДВФУ Иван Штыль во время первого и второго этапов Кубка мира в Венгрии и Чехии завоевал три золотые медали: на своей коронной дистанции 200 метров и в паре с Анатолием Товканем на дистанции 500 метров.

Впереди у приморского гребца — выступление на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани, которая пройдет с 6 по 17 июля 2013 года. Стоит отметить, что в Казани Дальневосточный федеральный университет помимо Ивана Штыля представят бадминтонист Денис Грачев, пловчиха Виктория Андреева, легкоатлеты Екатерина Конева и Ильгизар Сафиуллин.