Студент ДВФУ ― призер чемпионата России по плаванию

13 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Первокурсник Политехнического института Дальневосточного федерального университета (Политех ДВФУ) Максим Сафронов занял 3 место на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Максим стал призером на дистанции 100 метров брассом и в общем зачете вошел в десятку сильнейших спортсменов. 

Чемпионат проводился в Уфе с 5 по 10 апреля. Борьбу за медали вели 254 спортсмена из 39 регионов России. По итогу национального чемпионата будет сформирован состав сборной команды России на чемпионат Европы 2021 года, который пройдет с 16 по 22 мая в Португалии.

«Соревнования достаточно серьезного уровня, в таких я участвовал в первый раз. Мне пришлось противостоять мастерам международного класса. К сожалению, в этот раз не удалось занять место на пьедестале, но я готов работать над результатом. В данный момент в составе сборной ДВФУ готовлюсь к соревнованиям по плаванию», — рассказал Максим Сафронов.

В Дальневосточном федеральном университете созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивные команды вуза — рекордсмены и чемпионы Европы и мира, неоднократные победители всероссийских соревнований. Университетский кампус является крупнейшим в регионе спортивным кластером, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития массового спорта и спорта высших достижений.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru