Студент ДВФУ развивает молодежное медиапространство Уссурийска

11 ноября 2020 - Новости ДВФУ


Второкурсник Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ШП ДВФУ) Николай Ларченко стал победителем направления «Молодежные медиа» Всероссийского конкурса молодежных проектов. Студент получил грант на реализацию проекта «Молодежное медиапростанство Уссурийского городского округа» в размере 340 000 рублей.

Как сообщили организаторы, эксперты оценивали актуальность, социальную значимость и уникальность молодежных идей. Участники должны были изложить свои цели, задачи, методы и реализации, а также обосновать расходы на реализацию. Всего было представлено более 10 000 заявок. Победителями признаны 1 110 проектов в 9 номинациях из 84 субъектов Российской Федерации. Смотр проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив в рамках платформы «Россия — страна возможностей».

Как сообщил студент ШП ДВФУ Николай Ларченко, его проект направлен на обучение детей видеосъемке и монтажу. Средства гранта пошли на закупку необходимого оборудования: видеокамер, света, микрофонов, стедикамов и штативов для проведения занятий со школьниками. Второкурсник уже проводит мастер-классы в детских домах Уссурийска. В дальнейшем планируются занятия в школах города.

«Если не развивать молодежное медиапространство, то смены поколений в этой сфере не будет. Мы должны делиться теми навыками и знаниями, которыми владеем. Участие в конкурсе позволило мне представить проект на высоком уровне и воплотить его в жизнь в моем городе», — отметил Николай Ларченко.

Николай отметил, что проект реализуется совместно с медиа-мастерской «Ёж», которая является  подразделением Общественной организации поддержки социальных инициатив «Вместе».

Дальневосточный федеральный университет поддерживает талантливых студентов и молодых ученых, приглашая их к участию в престижных конкурсах и помогая в подготовке проектов и подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Взаимодействие с компаниями-партнерами и участие в конкурсах позволяет учащимся применять полученные знания на практике и получать востребованные будущими работодателями навыки.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru