Студенческие организации ДВФУ обучат новым навыкам онлайн

8 апреля 2020 - Новости ДВФУ

Серию онлайн-мероприятий для студентов и школьников запускает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Лекции и мастер-классы подготовила «Точка кипения — Владивосток» совместно с Объединенным советом студентов ДВФУ. Пройдя простую регистрацию на площадке Leader ID, участники смогут освоить новые навыки и разнообразить свой досуг, не выходя из дома.

«У огромного количества школьников и студентов, которые сейчас вынужденно проводят время дома, есть потребность в дополнительных знаниях и развлечениях. «Точка кипения — Владивосток» совместно со студактивом решила сделать курс онлайн-историй, чтобы учащиеся могли получать дополнительное образование к своему академическому», — рассказала специалист дирекции развития университетской среды ДВФУ Наталья Кирдешова.

Организаторы подготовили расписание с онлайн-мероприятиями на каждый день, начиная с 8 апреля. Кроме того, они составили программу с лекциями на актуальные темы и полезными мастер-классами:

• 13 апреля в 18.30 — вебинар «16 способов понять, чем заниматься и на чем делать деньги» от финансового консультанта технопарка «Русский» Виктора Пахмутова. Регистрация по ссылке;

• 14 апреля в 18.30 — вебинар «Сторителлинг: как интересно рассказывать истории» от члена Клуба дебатов ДВФУ Екатерины Самсоновой. Регистрация по ссылке;

• 15 апреля в 18.30 — вебинар «Финансовая грамотность» от Виктора Пахмутова. Регистрация по ссылке;

• 16 апреля в 17.00 — мастер-класс по «Своей игре» от представителей Интеллектуальных боев ДВФУ Кирилла Шабалина и Надежды Коруновой. Регистрация по ссылке;

• 16 апреля в 18.30 — вебинар «Финансовая грамотность. Часть 2» от Виктора Пахмутова. Регистрация по ссылке;

• 17 апреля в 17.00 — деловая игра «Менеджмент» от Александра Мурзагалина и Виктора Науменко. Регистрация по ссылке.

В Дальневосточном федеральном университете действуют более 40 студенческих организаций, открывающих возможности для активного участия в общественной жизни вуза. Теперь с помощью «Точка кипения» и площадки института развития лидеров Leader ID они запускают новый коммуникационный формат. Проведение онлайн-мероприятий планируется на весь период электронного обучения в ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru