Студентам ДВФУ расскажут о возможностях обучения и карьерного роста в компании СИБУР

9 октября 2020 - Новости ДВФУ


Крупнейшая газоперерабатывающая и нефтехимическая компания  СИБУР запускает серию вебинаров «Разговоры с будущими коллегами» для студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Первая онлайн-встреча «PRO_производство и клиентов» состоится 15 октября в 17:00 по владивостокскому времени (10:00 мск). Регистрация доступна по ссылке.

На вебинаре студентам расскажут о:

  • производственных предприятиях; 
  • digital-технологиях; 
  • вторичной переработке пластиков;
  • возможностях обучения и карьерного роста с первых месяцев работы. 

Вторая встреча в рамках проекта PRO пройдет 28 октября и будет посвящена знакомству с digital-технологиями, используемыми на производственных предприятиях компании. Участники сравнят возможности AR и VR инструментов для проведения ремонта, а также узнают как технологии AI помогают сэкономить.

СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией, выпускающей продукты на 22 производственных площадках. Клиентский портфель включает более 1400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях в более 70 странах мира. Общая численность сотрудников превышает 27 000 человек.

Дальневосточный федеральный университет в течение нескольких лет развивает партнерство с СИБУРом и его подразделением НИПИГАЗ. В 2017-2018 учебном году были открыты целевые образовательные программы, выпускники которых уже трудоустроены на предприятиях СИБУРа и проектах НИПИГАЗа. Сотрудничество в области подготовки специалистов закрепило многостороннее соглашение, которое ДВФУ, СИБУР, НИПИГАЗ и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке заключили на IV Восточном экономическом форуме. К 2024 году на проекты НИПИГАЗа и СИБУРа планируется привлечь до 250 выпускников ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru