Студентам ДВФУ вручены именные стипендии Газпромбанка

21 декабря 2021 - Новости ДВФУ


Студенты четырех Школ Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали стипендиатами Газпромбанка. Стипендия учреждена компанией за выдающиеся успехи в научной и учебной деятельности. Победители получили единовременное поощрение в размере 50 000 рублей.

«Университет много лет сотрудничает с Газпромбанком по различным направлениям. Вместе с представителями компании мы подробно обсуждали итоги прошлых стипендиальных конкурсов и услышали много положительных отзывов о наших обучающихся. Газпромбанк несколько лет материально поддерживает студентов и молодых ученых ДВФУ: в этом году стипендия вручается уже в шестой раз. Победителями конкурса стали медицинские волонтеры, молодые исследователи, опубликовавшие свои работы в признанных научных изданиях, авторы инновационных разработок, победители всероссийских конкурсов и олимпиад», — рассказал первый проректор ДВФУ Андрей Шушин.

Обладателями корпоративных стипендий стали студенты Школы медицины Дарья Буцко, Алина Пенькова, Алексей Садковский, Богдан Щеглов, Никита Козулин, Екатерина Зинькова, студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ Анастасия Горбачева, студентка Восточного института ДВФУ Мария Чижова и студент Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Дмитрий Щедривый.

«Хочу поблагодарить руководство вуза за дружеские и партнерские отношения, сложившиеся между нами за долгие годы. Студентам желаю не пасовать перед трудностями, которые будут встречаться на жизненном пути, а идти к реализации поставленных целей и задач, с тем чтобы стать высококвалифицированными специалистами и трудиться на благо края и региона», — отметил вице-президент-управляющий Газпромбанком по Дальневосточному региону Андрей Лакеев.

Всего студенты ДВФУ могут претендовать на получение около 30 различных стипендий: за достижения в учебной деятельности, научную работу, активную жизненную позицию, достижения в спорте и творчестве. Это повышенные стипендии за отличную учебу, гранты и стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, стипендии Губернатора и Правительства Приморья, а также ряд именных стипендий от ведущих зарубежных и российских компаний. Газпромбанк запустил именные стипендии для студентов ДВФУ в 2015 году. Партнеры компании регулярно проводят в университете лекции и мастер-классы, рассказывают о перспективах карьеры в банке.

Пресс-служба ДВФУ,
 
press@dvfu.ru