Студентов ДВФУ приглашают на лекцию-хакатон по прогнозу LGD

26 марта 2021 - Новости ДВФУ

thumbnail_pastedImage.png

Сбер приглашает студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на уникальную лекцию-хакатон по разработке теоретической основы оценки кредитного моделирования Loss Given Default (LGD). Занятие состоится 2 апреля в 16:50, его проведет руководитель направления моделирования рисков микро- и малого бизнеса Сбера Даниил Пиманов. Трансляция доступна по ссылке.

Как сообщили в Дирекции по цифровому развитию ДВФУ, лекция пройдет для всех желающих в рамках хакатона Data Science Battle. После нее участники смогут самостоятельно разработать LGD-модель и представить свои решения экспертам. Зарегистрироваться и поучаствовать в хакатоне можно и сейчас по ссылке.

Конкурсанты Data Science Battle получат возможность пройти собеседование на позицию исследователя данных в команду моделирования блока рисков Сбера. Победителей и призеров ждут призы, а также очная встреча с лидерами DS-индустрии и ведущими экспертами банковской отрасли  на межотраслевой конференции Scoring Day, которая пройдет в Москве 22 апреля. 

Дальневосточный федеральный университет совместно со Сбером занимается подготовкой специалистов в области Data Science. В 2020 году в ДВФУ стартовал проект по развитию функции исследования данных DS Хаб, в рамках которого студенты работают над реальными проектами в сфере исследования данных. Стратегическое партнерство ведущего вуза Дальнего Востока и крупнейшего банка страны позволяет создавать уникальные условия по подготовке высококлассных кадров для IT-индустрии.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru