Студентов и аспирантов ДВФУ приглашают на IT-марафон «Роснефти»

8 сентября 2020 - Новости ДВФУ

thumbnail_Визуал.jpg

Студентов и аспирантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают присоединиться к марафону IT-соревнований. Участники смогут не только выиграть денежный приз, но и получат шанс включиться в реализацию масштабных технологических проектов организатора ― ПАО «НК «Роснефть». Регистрация открыта по ссылке.

24 и 25 сентября для студентов и аспирантов вузов проведут «Хакатон трех городов» по машинному обучению. Соревнование состоится в Уфе, Казани и Самаре. Участникам предстоит построить оптимальный путь по сложной поверхности.  Желающие могут зарегистрироваться до 10 сентября. Призовой фонд ― 289 000 рублей.

16-17 октября в Уфе для студентов и аспирантов проведут хакатон программистов-робототехников. Главной задачей станет разработка роботизированного решения для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырехосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер. Зарегистрироваться необходимо до 1 октября. Призовой фонд ― 139 000 рублей.

Завершающим мероприятием IT-марафона станет онлайн-соревнование Rosneft Proppant Check Challenge, которое проводится на площадке boosters.pro и продлится до ноября. Здесь студентам и аспирантам необходимо вычислить распределение линейных размеров зерен проппанта по серии фотографий. Призовой фонд ― 1 142 000 рублей.

Завершится марафон IT-соревнований в ноябре в Москве, где встретятся все победители. Помимо денежного вознаграждения талантливую молодежь ждет предложение работы от компании «Роснефть» и возможность принять участие в масштабных технологических проектах.

По материалам организаторов
Марафона ИТ-соревнований «НК «Роснефть»