Студентов и сотрудников ДВФУ приглашают на «Зеленый марафон» от Сбера

27 мая 2021 - Новости ДВФУ

Сбер приглашает студентов и сотрудников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) поучаствовать в экологическом проекте «Зеленый марафон», который приурочен к Всемирному дню защиты окружающей среды. Спортивное событие состоится 5 июня на Набережной Цесаревича. Зарегистрироваться можно по ссылке до 28 мая.

Как сообщили организаторы марафона, для взрослых пройдет традиционный забег на 4,2 км. Для маленьких членов семьи будет организован детский забег на 400 м. Также на мероприятии будут тематические зоны с играми, конкурсами, развлекательная программа для взрослых и детей. Марафон пройдет в 60 городах от Владивостока до Калининграда. 

Отметим, Дальневосточный федеральный университет поддерживает инициативы своих студентов и преподавателей, а также спортивные мероприятия, в которых они участвуют. В университете по инициативе Центра спортивной подготовки уже два года действует Беговой клуб. Организаторы клуба отмечают, что новые участники, начиная с соревновательных дистанций в 5 км, со временем выходят на более длинные — 10, 21 и даже 42 км. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru