Студентов и сотрудников ДВФУ наградили на заседании Ученого совета

5 декабря 2017 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил награды студентам и сотрудникам на заседании Ученого совета. Грамотами и благодарностями отмечены достижения вузовской команды на чемпионате WorldSkills, помощь в организации мероприятий и вклад вуза в развитие регионов Дальнего Востока.

Никита Анисимов наградил благодарностями студентов, которые заняли призовые места по итогам первого Национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia. Второкурсники Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) Варвара Пашинина и Игорь Пак стали третьими в компетенции «Предпринимательство», студент третьего курса Школы естественных наук (ШЕН) Тихон Сластен взял бронзовую медаль в компетенции «IT-программные решения для бизнеса».

Также ректор поздравил наставников с отличной подготовкой студентов — старшего преподавателя кафедры менеджмента ШЭМ Анну Лаптенок и старшего преподавателя кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования ШЕН Светлану Матусовскую.

Общественная палата Амурской области поблагодарила сотрудников Экспертно-аналитического центра ДВФУ за качественно подготовленное экспертное заключение по исполнению бюджета региона. Администрация г. Владивостока отметила вклад Школы гуманитарных наук (ШГН) в проведение 9-ой Владивостокской биеннале визуальных искусств. Почетную грамоту и благодарность получил руководитель ШГН, директор по экспертной работе университета Феликс Ажимов.

Заседание продолжил доклад о реализации Программы развития Школы педагогики ДВФУ. Также Ученый совет утвердил несколько внутренних нормативных документов и поддержал открытие новых научных подразделений в Школе биомедицины, Школе экономики и менеджмента, Инженерной школе и Школе естественных наук.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru