Студенты ДВФУ борются за именные стипендии от Tele2

28 марта 2019 - Новости ДВФУ

11 проектов студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вошли в шорт-лист конкурса именных стипендий от Tele2. Совместный проект вуза и оператора мобильной связи призван мотивировать талантливую молодежь к генерации смелых и ярких идей, способных сделать еще комфортнее и интереснее жизнь учащихся и сотрудников в кампусе ДВФУ.

В конкурсе приняли участие более 100 человек, каждый со своей инициативой. В шорт-лист попали всего 11, чьи предложения, по мнению жюри, были самыми полезными и креативными. Имена победителей, занявших первое, второе и третье места, назовут к середине апреля. Они будут удостоены стипендий в 50, 100 или 150 тысяч рублей соответственно. Один из стипендиальных проектов получит воплощение на территории университетского городка.

«С Tele2 мы работаем уже давно и нам нравится, что компания гибкая, постоянно пытается понять, что нужно студентам, разрабатывая для них разные продукты, например, такие как тариф „Мой ДВФУ“ или стипендиальная программа. Нам важно, что оператор на самом деле думает не только, как материально поддержать студентов, но и о том, чтобы ребята поняли, что можно сделать проект своими руками и довести его до конца. Эта возможность для них проявить свою креативность и потом получить интересное воплощение своей идеи», — отметил заместитель проректора по развитию ДВФУ Илья Яськов.

«Это была смелая и яркая защита проектов! Видно, что многие из ребят прониклись философией Tele2 и представили свои работы по „другим правилам“. Идеи очень интересные, например, музыкальная smart-скамейка, единая sharing-система на площадке ДВФУ, интерактивный портал между городами, автономная беседка и другие полезные вещи. Мы возьмем паузу, чтобы отобрать лучшие работы, и подумаем какой проект будет реализован совместно с вузом. Подчеркну, что это будет необязательно проект-победитель, а любая из работ, попавшая в шорт-лист. Шанс есть у всех», — подчеркнула коммерческий директор приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды по 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Мотивационную программу для талантливых студентов ДВФУ закрепило соглашение о сотрудничестве, которое университет и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Представители оператора регулярно проводят в ДВФУ лекции и мастер-классы, рассказывают о перспективах карьеры в ведущем сотовом операторе страны. Кроме того, студенты проходят стажировку в приморском филиале оператора в рамках проекта Tele2 Praktik с возможностью последующего трудоустройства.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru