Студентов ДВФУ приглашают в Школу «гибких» навыков Технопарка «Русский»

15 февраля 2019 - Новости ДВФУ

Школа «гибких» навыков — RU Soft Skills School стартует в Дальневосточном федеральном университете в марте. Слушателей научат правильно планировать рабочее время, вести переговоры с деловыми партнерами, выступать перед аудиторией. Генеральный партнер проекта — Технопарк «Русский», оператор — Некоммерческий фонд поддержки социального развития Приморского края «Энергия участия».

«Soft Skills — это то, без чего невозможно вести бизнес в современном мире. И мы уверены, что основную миссию технопарка „Русский“ — формирование экосистемы технологического предпринимательства — невозможно выполнить без наличия у предпринимателей, специалистов, членов команд „мягких навыков“. Тайм-менеджмент, публичные выступления, эмоциональный интеллект, лидерство — мы часто об этом слышим, но не особо пока задумываемся о том, что эти навыки не берутся из воздуха, мы с ними не рождаемся, но этому точно можно научиться. Команда технопарка готова обучать таким навыкам со студенческой скамьи, наши эксперты в этом обязательно помогут», — подчеркнул директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.

Программа школы включает шесть образовательных направлений: «Self-management: как научиться планировать время и стать эффективнее?», «Ведение переговоров: как научиться круто вести переговоры даже стеснительному человеку?», «Публичные выступления: как не бояться сцены и правильно выступать?», «ТРИЗ: как правильно сформулировать и упаковать идею в проект?», «Основы технологического предпринимательства: как создать свой проект и успешно запустить его?» и «Фандрайзинг: найти ресурсы можно — главное захотеть».

Учащихся ждет много практических занятий, в том числе в виде тренингов и в игровой форме вместе с именитыми спикерами и экспертами. Среди преподавателей — представители фонда «Сколково», экономисты, бизнес-коучи, мастера ораторского искусства и руководители некоммерческих организаций.

«Уверена, каждый хоть раз задумывался о том, откуда и как привлечь средства для реализации своих инициатив. Мы развеем существующие мифы, раскроем секреты и законы фандрайзинга, а также покажем простые инструменты и лайфхаки, которыми сможет воспользоваться каждый для того, чтобы претворить свою идею в жизнь», — отметила президент Фонда «Энергия участия», член Общественной палаты Приморского края Вероника Сипачёва.

Выпускникам школы вручат именные сертификаты и памятные призы. Лучшие смогут пройти стажировку в компании резидента Технопарка «Русский», а также получат рекомендации по построению индивидуальной траектории развития.

Заявки на участие в RU Soft Skills School принимаются до 3 марта. Желающим нужно заполнить соответствующую форму на странице в Google.

Школа откроется 9 марта. Организаторы предусмотрели удобный график — занятия только по субботам, а значит, слушатели ДВФУ смогут совмещать основную деятельность и занятия в RU Soft Skills School.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru