Студенты ДВФУ могут получить стипендию Оксфордского Российского Фонда

24 мая 2016 - Новости ДВФУ

До 30 мая в Дальневосточном федеральном университете принимаются заявки на получение стипендий Оксфордского Российского Фонда (Oxford Russia Fund). На престижные поощрения претендуют студенты вторых-третьих курсов бакалавриата и вторых-четвертых курсов специалитета, осуществляющие научную деятельность в гуманитарной, социальной и экономической сферах. Заявочная кампания проводится на сайте orf-daas.ru, а более подробная информация о стипендиальной программе и фонде размещена на сайте oxfordrussia.ru.

Помочь студентам в оформлении необходимых документов готовы сотрудники Департамента молодежной политики (ДМП) ДВФУ (корпус А, каб. А836, тел.: 265-24-20). Кроме того, всех, кто интересуется возможностью получить оксфордскую стипендию, приглашают на специальную встречу с представителями департамента, которая состоится 25 мая в 16:30 в конференц-зале ДМП (ауд. А840).

Программа Оксфордского Фонда реализуется в Дальневосточном федеральном университете с 2006 года и направлена на поддержку талантливой и перспективной молодежи. Партнерами фонда в России являются 20 вузов, в том числе ДВФУ — единственный на Дальнем Востоке страны. В 2015 году размер оксфордской стипендии был увеличен до 6500 рублей, а ее обладателями в ДВФУ стали 134 студента, магистранта и аспиранта.

В конкурсном отборе участвую представители следующих образовательных и научных направлений: «Археология», «Журналистика», «История», «История и теория искусства», «Культурология», «Мировая литература», «Политика», «Право», «Психология», «Социология», «Филология», «Философия», «Экономика», «Этнология», «Этика и религиоведение». Экспертная комиссия предъявляет серьезные требования к стипендиатам — претендент должен не только хорошо учиться, быть социально активным и заниматься наукой, но также иметь четкие планы на свое будущее развитие как специалиста или исследователя.

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий за хорошую учебу, активную жизненную позицию, научную работу, достижения в спорте и творчестве. Среди них — академические и дополнительные стипендии, стипендии губернатора Приморья, ряд именных поощрений от ведущих российских и мировых компаний и фондов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru