Студенты ДВФУ могут сдать академические задолженности онлайн

13 апреля 2020 - Новости ДВФУ


Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) проведет повторную сессию в режиме онлайн. Первая промежуточная аттестация для студентов очной формы обучения состоится с 13 по 25 апреля, вторая — с 11 по 23 мая. Защиты пройдут в формате видеоконференции. 

Как сообщили в дирекции образовательных программ ДВФУ, на портале «Мой универ» добавлены ссылки доступа к электронным сервисам по каждой дисциплине для всех направлений. Сдача проводится на платформе Microsoft Teams, где студенты могут защищать проекты, проходить тестирование и устную аттестацию. В процессе будет использована внешняя система наблюдения и контроля, что обеспечит прозрачность дистанционного испытания.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет одним из первых российских вузов перевел учебный процесс в электронную среду с 23 марта. При этом все занятия проходят по утвержденному расписанию, но без необходимости присутствия студентов и преподавателей в университетских аудиториях. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тыс. студентов и 2,5 тыс. преподавателей. Такой формат обучения исключает непосредственный контакт в университетских аудиториях, что крайне важно в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru