Студенты ДВФУ завоевали награды на международном медиафестивале Humani Future

9 декабря 2019 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вошли в число победителей Первого международного студенческого фестиваля социальной рекламы и социальной журналистики Humani Future, который состоялся в Санкт-Петербурге. По решению конкурсной комиссии будущие пиарщики из ДВФУ заняли третье место в номинации «Плакат».

Студентки направления «Реклама и связи с общественностью» Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ Ирина Фисенко, Софья Бойко и Олеся Боброва посетили медиафестиваль благодаря программе Academic Excellence and Honors Education (AEHE).

«Главная цель программы Academic Excellence and Honors Education ― способствовать построению индивидуальной траектории обучения студентами. Участники проекта могут претендовать на индивидуальное сопровождение в период обучения, а самое главное, получать поддержку для участия в очных этапах конкурсов и профессиональных мероприятиях», ― отметил начальник центра дизайна образовательных программа ДВФУ Сергей Жданов.

Представленная девушками серия плакатов на конкурс посвящена теме патриотизма. По словам Ирины Фисенко, главной идеей было показать, что патриотизм связан с историей, в том числе ее персоналиями.

«В рамках фестиваля экспертами рассматривались работы, посвящённые социальным проблемам современного общества. Мы взяли такую проблему, как патриотизм. Любовь и привязанность к Родине под влиянием средств массовой информации может меняться. Но никогда человек не должен быть против неё, потому что Родина является началом для каждого человека», — поделилась Ирина Фисенко.

В рамках фестиваля также состоялись мастер-классы по социальной рекламе, социальному телевизионному проекту, технологиям онлайн сторителлинга и продюсированию документального фильма.

Academic Excellence and Honors Education ― это программа поддержки мотивированных студентов ДВФУ всех курсов. Система тьюторского сопровождения и индивидуальной грантовой поддержки позволяет талантливым студентам выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала.

Материал предоставлен
службой проректора по учебной работе