Студенты ДВФУ предлагают сделать лису символом университетского кампуса

24 апреля 2017 - Новости ДВФУ

Сделать лису талисманом кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предложили студенты вуза. Эта инициатива прозвучала во время акции, посвященной защите лис, которую провели в ДВФУ Школа естественных наук и Штаб студенческих отрядов.

Через интерактивные игры, конкурсы и мастер-классы студенты объясняли всем желающим, как необходимо вести себя с рыжими хищниками. Например, лис небезопасно кормить с рук и запрещено угощать сладкой и соленой едой, фаст-фудом. Автомобилистов призвали быть крайне внимательными на дорогах о. Русского, так как в последнее время лисы все чаще стали появляться у оживленной трассы.

«Лис привычно видеть в кампусе, они спокойно идут к людям на контакт. Это уже неотъемлемая часть университета, студенты их очень любят, так почему бы не сделать лису символом кампуса ДВФУ?» — отметил комиссар штаба студенческих отрядов, третьекурсник Инженерной школы Виктор Бабков.

«Мы считаем отличной идеей сделать лису символом ДВФУ, ведь у местных жителей остров Русский и университет ассоциируются с коренными его обитателями — лисицами», — рассказала первокурсница Школы естественных наук, организатор акции Дарья Кармишина.

«Талисман должен отражать дух университета, его особенности, — подчеркнул заместитель проректора по развитию Илья Яськов. — Студентов — большинство, и если они решат, что лиса должна стать символом ДВФУ, значит, он будет действительно популярным».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фотографии Ольги Кузяковой,
Екатерины Глазачевой
FEFU.PHOTO