Студенты ДВФУ вышли в финал Всероссийского кубка «Управляй!»

13 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Региональный отборочный этап Всероссийского кубка «Управляй!» среди студентов состоялся в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Будущие менеджеры из разных вузов региона боролись за право выступить в финале, который состоится 20–26 мая в Москве.

«Желаю команде Дальнего Востока достойно представить наш округ на федеральном уровне, — напутствовал участников проректор ДВФУ по учебной и воспитательной работе Андрей Шушин. — Верю, что из каждого выйдут талантливые, современные управленцы, за которыми — будущее бизнес-сферы нашего региона».

В полуфинале участвовало 100 студентов, более половины из которых обучается в ДВФУ. Командам предлагалось в течение одного дня прожить весь годовой цикл работы организации. Будущие менеджеры демонстрировали навыки и умения, без которых не бывает успешных руководителей. Они планировали деятельность отделов, выстраивали прогнозные показатели, находили неординарные выходы из кризисных ситуаций.

По итогам соревнований определилось 15 финалистов, семеро из которых — студенты Школы экономики и менеджмента и Инженерной школы ДВФУ. Среди них — Антон Сыркин, Тимур Азимов, Алексей Хабоша, Виктор Слюсаренко, Юлия Саражакова, Лика Безнощук и Антон Бутко. В конце мая на финале Кубка в Москве они будут бороться за недельную стажировку в Гонконге и образовательный грант в размере 500 тысяч рублей. Победители финала, в свою очередь, войдут в российскую сборную, которая примет участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны.

«Кубок „Управляй!“ помогает нам по-новому оценить, как мы организуем учебный процесс, как оцениваем своих студентов, демонстрирует запрос на востребованные бизнесом компетенции. И сейчас мы видим, что студенты поняли и приняли этот формат как эффективный социальный лифт», — отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова.

Отметим, Дальневосточный федеральный университет является одним из основоположников кубка «Управляй!». В 2017 году именно он стал площадкой для пилотного формата управленческих поединков «Битва менеджеров», в которых участвовало 150 студентов. Впервые полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся на площадке ДВФУ в 2018 году.

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru