Студентов ДВФУ пригласили на Всероссийский молодежный форум «Итуруп»

31 мая 2016 - Студенческая жизнь

Презентация Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп» состоялась в Дальневосточном федеральном университете. Начальник Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Юрий Быкадоров рассказал студентам ДВФУ о предстоящем событии и шансе стать его непосредственным участником.

Результатом первого форума «Итуруп», организованного в 2015 году на одноименном острове Курильской гряды, стали новые проекты по развитию Дальнего Востока России. В этом году «Итуруп» пройдет в период с 6 августа по 3 сентября и соберет молодых ученых, магистрантов, аспирантов и специалистов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.

«Планируется, что в мероприятии примут участие не только представители Дальнего Востока, но и центральных регионов страны. Форум «Итуруп» станет площадкой, где для молодежи будут созданы равные условия для демонстрации своих талантов, навыков и компетенций, обогащения профессионального опыта, поиска единомышленников, а главное — получения господдержки на развитие своих идей», — сообщил Юрий Быкадоров.

Новой перспективной платформой для взаимодействия стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе станет вторая смена форума «Итуруп», в которой примут участие представители иностранных государств. В течение нескольких дней молодым лидерам, ученым и предпринимателям предстоит обсуждать проблемы развития и взаимодействия на территории Дальнего Востока и выработать повестку России в АТР и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Мероприятие пройдет при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике. Узнать больше о форуме и зарегистрироваться на него можно на сайте Росмолодежи.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Романа Савина