Студенты ДВФУ смогут сдать сессию и ГОСы в режиме онлайн

14 мая 2020 - Новости ДВФУ

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 8 мая 2020 г. №648 «О деятельности подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации» экзаменационная сессия, государственные экзамены (ГОСы), а также защита дипломных и курсовых работ пройдут в режиме онлайн.

В Дальневосточном федеральном университете экзаменационная сессия (в том случае, если оценка дисциплины производится не по рейтингу), защиты дипломных и курсовых работ будет организована в среде Microsoft Teams.

Государственные экзамены у студентов выпускных курсов (где они предусмотрены учебным планом) пройдут в среде Microsoft Teams c помощью онлайн-сервиса прокторинга «Examus».

ДВФУ обеспечит студентам возможность комфортно сдать государственные экзамены в кампусе и предоставит оборудованные аудитории. В случае, если у студента нет возможности сдать государственные экзамены в кампусе, он может по заявлению сдать их из иного места, самостоятельно обеспечив все технические требования к оборудованию. Шаблон заявления будет размещен на официальном сайте, подать его можно будет в электронном виде.

Для всех студентов, кто сдает ГОСы, ДВФУ обеспечит возможность тестирования системы. В ближайшее время на официальном сайте будут опубликованы соответствующие инструкции и разъяснения.

На все возникшие вопросы будут готовы ответить сотрудники Многофункционального студенческого офиса (mesto@dvfu.ru). Кроме того, вопросы принимаются через колл-центр (8-800-550-38-38) и аккаунты в социальных сетях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru