Студенты ДВФУ станут общественными наблюдателями на выборах Президента России

7 марта 2018 - Новости ДВФУ

Более 70 студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошли подготовку для работы в качестве общественных наблюдателей на выборах Президента России 18 марта. Избирательная комиссия Приморского края провела в ДВФУ семинар, участники которого подробно узнали о своих правах и обязанностях в день голосования.

Региональный координатор корпуса «За чистые выборы», студент Юридической школы ДВФУ Герман Сабиров отметил, что именно общественные наблюдатели позволят обеспечить честность и прозрачность выборов. Более подробно о предстоящей работе студентам рассказал секретарь крайизбиркома Роман Охотников.

«Общественные наблюдатели — наши главные партнеры. Письменная жалоба от любого из вас станет серьезным сигналом к действию. Мы тщательно будем проверять каждый такой случай», — подчеркнул Роман Охотников.

Напомним, соглашение по подбору наблюдателей Дальневосточный федеральный университет заключил с Общественной палатой Приморского края, которая впервые формирует пул  общественных наблюдателей. В Для выборов Президента России в Приморском крае открыто более 1300 избирательных участков, в том числе три — в кампусе ДВФУ (гостиничные корпуса №№8, 9, 2.4).

Проголосовать в кампусе университета могут все студенты и сотрудники ДВФУ вне зависимости от места постоянной регистрации. Для этого необходимо до 12 марта подать заявку на участие в выборах по месту пребывания — непосредственно на избирательных участках, в многофункциональных центрах «Мои документы» или на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru.

В преддверие выборов главы государства в Юридической школе ДВФУ также открыта «горячая линия» по вопросам избирательного права: 8(423)240-22-86. Более подробная информация о голосовании размещена на странице «Выборы Президента России» сайта ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru