Студенты ДВФУ победили на Всероссийской научной олимпиаде по маркетингу

2 июня 2020 - Новости ДВФУ


Студенты Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) победили на XVII Всероссийской научной студенческой олимпиаде по маркетингу. За звание лучших боролись команды шести вузов страны. 

Состязание проходило в онлайн-формате на площадке Сибирского федерального университета и включало три тура: конкурс видеороликов, конкурс научных докладов по итогам собственных исследований и творческий конкурс — решение кейсов от представителей бизнеса. Также участники презентовали свое домашнее задание в виде визитной карточки

«Участие наших студентов в олимпиадах подобного уровня помогает им определить, в какой точке роста они находятся. Всегда интересно сравнить уровень своей подготовки с другими командами. Когда конкурсанты решают представленные кейсы, они подтверждают тот факт, что в рамках третьего курса обучения уже получили серьезный бэкграунд. Он позволяет им запросто разбираться в профессиональных задачах компании, которые впоследствии реально внедряются», — отметила доцент кафедры маркетинга, коммерции и логистики ШЭМ ДВФУ Елена Носкова.

По итогам трех туров 1 место завоевала команда ДВФУ в составе Романа Краснобаева и Кристины Джиоевой. Вторая команда — Анастасия Гарбар и Алина Спиченкова — заняла «серебро» в конкурсе кейсов и «бронзу» в конкурсе научных докладов. Студенческие работы оценивали преподаватели из Дальневосточного и Сибирского федеральных университетов, Томского и Байкальского госуниверситетов, Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева,  а также эксперты и представители бизнеса.

Студенты Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета регулярно становятся призерами и лауреатами конкурсов и олимпиад в области бизнеса, туризма, страхования и других видов экономической деятельности. Выпускники ШЭМ ДВФУ успешно управляют компаниями, разбираются в общих законах развития предприятий, которые связаны с экономикой региона и различных отраслей. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru