25 ноября в Юридической школе ДВФУ прошла научно-практическая конференция «Экономико-правовые аспекты развития современного общества», в которой также приняли участие студенты Школы экономики и менеджмента, Школы региональных и международных исследований.
В рамках конференции работало две секции — проблемы экономического развития и проблемы регулирования труда. Молодые ученые дискутировали на темы «Стратегия социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа как новый этап в жизни региона», «Туризм как развивающийся сектор экономики Приморского края», «Гарантии, предоставляемые внешним трудовым мигрантам в Российской Федерации» и многим другим. Экспертами в секциях выступили преподаватели Юридической школы и Школы экономики и менеджмента ДВФУ.
— В конференции приняли участие как студенты младших курсов, так и старших, а также магистранты и аспиранты. Нам было особенно важно положить начало междисциплинарному обсуждению актуальных вопросов в экономическо-правовом аспекте, ведь за этим будущее в науке. Также нам подсказали замечательную идею — в следующий раз провести конференцию, где доклад по теме будут защищать сразу два человека, но из разных школ. Это позволит нам рассматривать вопросы сразу с нескольких точек зрения, — рассказала организатор мероприятия, студентка Юридической школы ДВФУ Ларионова Вероника.
Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru